Personnels

Personnels

Par admin arques, publié le samedi 25 novembre 2017 15:03 - Mis à jour le lundi 31 août 2020 18:39

Année scolaire 2020 – 2021

 

 

DIRECTION PEDAGOGIQUE ET ADMINISTRATIVE

 

Mme DELABY Nadine                          Principale

Mme DEBOES Nathalie                       Principale-Adjointe

M. CORBIERE Alain                             Gestionnaire

 

LISTE DU PERSONNEL ENSEIGNANT

 

Mme BLAREL Sergine                          Histoire Géographie / EMC   

M. BOTTIN Marc                                Technologie    

M. BULTEL Sébastien                         E.P.S.

Mme CARELS Claire                            Lettres Classiques

Mme CARETTE Elodie                         Education Musicale     

Mme CAZIER Christine                      Documentation

Mme COULY Isabelle                           Lettres Modernes

M. DELOBEL Cyrille                             E.P.S.

Mme ELLART Catherine                       S.V.T.

Mme FIOLET Magali                           Sciences Physiques

M. FLANDRIN Gautier                        E.P.S.

M. FRANCOIS Olivier                        Histoire Géographie / EMC

Mme FRANCOIS Sylvette                  E.P.S.

Mme GARCIA Laëtitia                         Mathématiques

Mme GAY Noëlle                                 Mathématiques

Mme GFELLER Pauline                         Sciences Physiques

Mme GONGORA Séverine                   Anglais

Mme GUITTON Marlène                     Allemand

Mme HENDRYCKS Anne-Claire             Lettres Modernes

Mme LACHERE Anaïs                          Mathématiques

Mme LE BOURHIS Véronique             Anglais

M. LE GOUARD Gilles                         Arts Plastiques

Mme LE GOUARD Lisa                        Lettres Modernes

Mme LALOUCH Fatima                        Espagnol

Mme LEFEBVRE Ingrid                        Espagnol

Mme LERAT Karine                              Mathématiques            

M. METIVIER Julien                           S.V.T.

Mme MOITIE Sylvia                           S.V.T.  

Mme POCHEZ Sylvie                           Mathématiques

M. POLLET Luc                                    Technologie

M. RYCX Julien                                    Histoire Géographie / EMC

M. SANNIER Alexandre                      E.P.S.

Mme SANNIER Fabienne                     Lettres Modernes

M. SEILLIER Laurent                         Histoire Géographie / EMC

Mme SORGE Véronique                       Lettres Modernes

Mme VERBEKE Lisa                             Anglais

Mme WOOLHEAD Samantha              Anglais

Mme WOZNIAK Julie                         Mathématiques

Mme ZERARI Wahiba                         Anglais

 

 

 

 

Enseignants rattachés

 

Mme COIGNARD Mélanie                   Histoire Géographie / EMC

M. DURIEUX Sylvain                          E.P.S.

 

 

LISTE DU PERSONNEL D'ADMINISTRATION ET DE SANTE

 

Mme CHARLEMAGNE Amélie             Conseiller Principal d'Education

Mme NOËL Sylvie                               Adjoint Administratif

Mme SPELLEMAEKER Florence          Adjoint Administratif

Mme HEMBERT Anne                          Infirmière de Santé Scolaire

Mme GILLIOT Mélanie                        Assistante Sociale

 

 

LISTE DU PERSONNEL D’EDUCATION ET DE VIE SCOLAIRE ET AVSi

 

Mme BACQUET Annick (AESH)

Mme BALZA Stacy

Mme BARTHELEMY Pauline (AESH)

Mme BERTELOOT Nancy (AESH)

Mme CHRETIEN Laurine

M. DELBECQUES Grégory (TICE)

Mme DENUNCQ Fabienne (AESH)

Mme DEVIGNE Isabelle (AESH)

Mme DRUT Fanny

Mme LEFER Cindy

Mme MARGOLLE Valérie (AESH)

Mme VAMBREMEERSCH Catherine (AESH+AED)

Mme VANLATENSTEIN Deborah

Mme VITAL Elise (AESH)

 

 

LISTE DU PERSONNEL DE SERVICE

 

Mme ALBA Laurence

Mme BAROUX Carole

Mme CLETON Nathalie          

Mme DEVINNE Bénédicte

M. DUMONT Philippe

M. LEFEBVRE Jean

M. LELIEVRE François

Mme MONSTERLET Christiane                                 

M. MONTOIS Olivier

M. VINCENT Régis